(8552)76-01-09

    902-718-01-09
    (единая справочная пн-сб 9:00-17:00)

4 простых шага для регистрации ООО или ИП


Оставляете запрос
на сайте или по телефону (8552)76-01-09

Приезжаете к нам в офис
или заказываете выезд специалиста

Подписываете документы
подготовленные нами по вашему заданию.

Через 5 дней получаете полный пакет документов
 

Оставить заявку

Товары, купленные во время применения ЕНВД, теперь можно учитывать после перехода на упрощенку

Организации и индивидуальные предприниматели, которые до перехода на УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, применяли систему налогообложения в виде ЕНВД или ПСН, теперь вправе учитывать расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных до перехода на упрощенку. Такие изменения внесены в Налоговой кодекс федеральным законом от 01.04.2020 № 102-ФЗ.

Учитывать надо расходы по общему правилу — по мере реализации указанных товаров (пункт 2.2 статьи 346.25 НК РФ).

Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, при применении УСН учитываются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором была произведена их фактическая оплата после перехода на УСН.



 

Как получить субсидию индивидуальному предпринимателю?

Деньги получат ИП, которые находятся в реестре малого и среднего бизнеса, а также их ОКВЭД входит в список пострадавших отраслей.

Ссылка на сервис для проверки по ИНН положена ли вам субсидия https://service.nalog.ru/subsidy/

Если у предпринимателя нет наемных работников, то ему самому выплатят 12 130 рублей, но для нужно подать заявление.

Подать заявление на субсидию, вы можете лично, по телекоммуникационным каналам связи, отправить по почте. В заявлении нужно указать счет в банке для перечисления субсидии. В налоговой инспекции должна быть информация об этом счете, если информация будет отсутствовать, то вам откажут в принятии заявления!

Во всех случаях для получения субсидии от государства, нужно выполнить ряд условий:

  1. Направить в налоговую заявление в электронной форме или по почте.
  2. Состоять в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года.
  3. Вести деятельность в пострадавших отраслях из списка Правительства.
  4. Не быть в процессе банкротства.
  5. Не иметь налоговую задолженность выше 3000 рублей.
  6. Сохранить рабочие места на уровне не менее 90% по сравнению с мартом 2020 года, при наличии у ИП наемных работников.

Чтобы получить зарплатные выплаты за апрель 2020 года, нужно направить заявление в налоговую в период с 1 мая до 1 июня. А чтобы получить субсидии за май – с 1 июня до 1 июля 2020 года.



 

Нерезиденту РФ не положены налоговые вычеты при продаже квартиры

При продаже квартиры не возникает НДФЛ если она находилась в собственности в течение минимального предельного срока (3 или 5 лет) и более. Если гражданин владел квартирой менее этого срока, возникает налогооблагаемый доход. Кроме того, у гражданина есть право на налоговые вычет. Но вычеты положены только если речь идет о ставке НДФЛ 13%. Для доходов, в отношении которых предусмотрены иные налоговые ставки при определении налоговой базы, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 — 221 НК, не применяются, напоминает Минфин в письме № 03-04-05/31827 от 21.04.2020.

Пунктом 3 статьи 224 НК установлено, что в отношении доходов, полученных физлицом, не являющимся налоговым резидентом РФ, применяется налоговая ставка 30 %.



 

Широкий выбор сертификатов ЭЦП

Электронные торги
Электронные торги
ЕФРСБ/ЕФРСФДЮЛ
ЕФРСБ/ЕФРСФДЮЛ
ЕГАИС Росалкоголь- регулирования
ЕГАИС Росалкоголь- регулирования
Портал Госуслуг
Портал Госуслуг
sertificate 06
ЦБ РФ
 

АТОЛ FPrint 22 ПТК

ЭЦП
БЕСПЛАТНО

 atoll22

АТОЛ FPrint-22ПТК – это программно-технический комплекс (фискальный регистратор) нового поколения.

Подробнее...



 

Кассатка 7

ЭЦП
БЕСПЛАТНО

Kassatka 7

Касса широких возможностей для малого и среднего бизнеса.

Подробнее...

 



 

Атол 91Ф

ЭЦП
БЕСПЛАТНО

Atol 91F

Бюджетный вариант, позволяющий сэкономить не только на покупке, но и в процессе ее эксплуатации. 

Подробнее...



 

Договор с ОФД входит в стоимость кассы*